Das Schach ist nur durch die Fehler existenzberechtigt.
Savielly Grigorievitch Tartakower, Großsmeister

33. Blitzturnier 2017

Schülerklasse U8 (2009 und jünger)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Julian Scheerer Sfr. Frankfurt 1921 31  
2 Maximilian Shkundin TuS Makkabi Frankfurt 30  
3 Lloyd Shang Burkart TuS Makkabi Frankfurt 29  
4 Lars Pessotschinski TuS Makkabi Frankfurt 24  
5 Nicolas Ackermann Sfr. 1932 Kelkheim 22  
6 Timo Zhu SC Viernheim 21  
7 Fynn Felczer SK Gründau 19  
8 Vincent Günther SchachAG Lieblos 16  
9 Constantin Angersbach SK Gründau 12  
  Leandro Beich SchachAG Lieblos 12  
11 Christopher Weiler SchachAG Lieblos 11  
12 Lukas Doering Alexander-Puschkin-Schule Ffm. 10  
  Dion Wege Alexander-Puschkin-Schule Ffm. 10  
  Alexander Huck SchachAG Roth 10  
15 Joanna Hanisch SK Gründau 9  
16 Eric Heid SchachAG Lieblos 6  
17 Emil Stübing SchachAG Lieblos 0  

Schülerklasse U10 (2007 + 2008)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Daniel Ochs Wiesbadener SV 16 A-Finale
2 Bennet Hagner Frankfurter TV 1860 15 2. nach Stichkampf
  Oliver Bayer SK Gründau 15 3. nach Stichkampf
4 Jonah Felczer SK Gründau 12  
5 Nikolas König SK Gründau 11  
6 Raphael Policarpo SC Heusenstamm 9  
7 Lennart Bergmann VSG 1880 Offenbach 6  
8 Torge Wipper SK Gründau 3  
  Tim Elias Schmidt SK Gründau 3  
10 Paddy Wenzel SK Gründau 0  
         
11 Justin Huang Frankfurter TV 1860 14 B-Finale
12 Sebastian Niesel Katharina-die-Große-Schule Ffm. 11  
  Jason Kaiser Sfr. Neuberg 11  
14 Jannik Dörmeier SchachAG Lieblos 10  
  Florin Werner VSG 1880 Offenbach 10  
16 Ivan Derr Katharina-die-Große-Schule Ffm. 6  
  Aritz Tornay Schachjugend Herborn 6  
18 Adam Rock Schilling Frankfurter TV 1860 2  
  Christopher Kautz  SK Gründau 2  
         
20 Brody Kezer SchachAG Lieblos 13 C-Finale
  Max Diehl SchachAG Roth 13  
22 Daniel Klockhaus Schachjugend Herborn 12  
  Amelie Scheerer Sfr. Frankfurt 1921 12  
24 Finn Pitt SG Dietzenbach 8  
25 Emil Dubs SchachAG Lieblos 6  
26 Conan Epe SG Dietzenbach 4  
27 Valentin Warawa Alexander-Puschkin-Schule Ffm. 2  
  Emma Winter Sfr. Schöneck 2  

Schülerklasse U12 (2005 + 2006)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Christoph Deutsch SK Gründau 19,5 1. nach Stichkampf
2 Alexander Lorenz SV Bergwinkel 19,5 2. nach Stichkampf
3 Andy Zhu Frankfurter TV 1860 18  
4 Ole Magnus Pomrehn Sfr. Schöneck 17,5  
5 Philip Solovej SK Gründau 17 5. nach Stichkampf
6 Rosalie Werner VSG 1880 Offenbach 17  
7 Oliver Deutsch SK Gründau 16,5  
8 Felix Feng Sfr. Neuberg 15,5  
9 Melissa Bayer SK Gründau 15  
  Alexandru Ciuca SK Gründau 15  
11 Dennis Heid SK Gründau 12  
12 Toplink Li Frankfurter TV 1860 10,5  
13 Benedikt Müller Schachjugend Herborn 9,5  
14 Steve Neukirchner SK Gründau 9  
15 Carl Jonas Winter Sfr. Schöneck 8  
16 Alexander Velez SK Gründau 7  
  Calvin Schrein Sfr. Hailer-Meerholz 7  
18 Umut Cetin Frankfurter TV 1860 5  
19 Noe Fürschbach Schachjugend Herborn 4  
  Leon Marson Sfr. Frankfurt 1921 4  
21 Lucy Kempf SK Gründau 3,5  
22 Lena Mohideen Frankfurter TV 1860 3  
23 Lennart Seifert Schachjugend Herborn 0  

Jugendklasse U14 (2003 + 2004)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Adam Baranyai-Molnar Sfr. Neuberg 14 A-Finale
2 Tom Werner VSG 1880 Offenbach 10  
3 Mark Gast Frankfurter TV 1860 9  
  Ben Bastian Schachjugend Herborn 9  
5 Leon Hahnenstein Schachjugend Herborn 6  
6 Tom Schönau Schachjugend Herborn 4  
7 Katja Bischler SK Gründau 2  
  Vanessa Jacobi SK 1959 Bischofsheim 2  
         
9 Haizea Tornay Schachjugend Herborn 12 B-Finale
  Marco Fuhrländer Schachjugend Herborn 12  
  Tim Toepfer Schachjugend Herborn 12  
12 Yusuf Deniz SG Dietzenbach 10  
  Nino Fürschbach Schachjugend Herborn 10  
14 Kent Krieg Frankfurter TV 1860 7  
15 Max Leirich Sfr. Hailer-Meerholz 6  
16 Noah Anwary SK 1959 Bischofsheim 3  
17 Michelle Seifert Schachjugend Herborn 0  

Jugendklasse U16 (2001 + 2002)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Lars Lange Sfr. 1932 Kelkheim 20  
2 Kolja Hegmann TuS Makkabi Frankfurt 18  
3 Florian Karl SK Langen 15,5  
4 Kenny Jung Sfr. Schöneck 14,5  
5 Jana Paul Frankfurter TV 1860 11,5  
6 Tarkan Badan   3  
7 Leonhard Schulz SG Dietzenbach 2  
8 Johannes Miketta SK Gründau    

Jugendklasse U20 (1997 – 2000)

Platz Name Verein Punkte Bemerkung
1 Philipp Kirchner Sfr. 1932 Kelkheim 21  
2 Maria Theotokaton SV Altenstadt 17,5  
3 Alexander Ackermann SV 1920 Hofheim 9  
4 Alexander Kuhne   7,5  
5 Tim Hennemann Schachjugend Herborn    
6 Dennis Dietzel SV Büdingen-Ortenberg    
7 Dima Woronin Russland