Das Schach ist nur durch die Fehler existenzberechtigt.
Savielly Grigorievitch Tartakower, Großsmeister

Spielplan

Die nachfolgenden Tabellen werden vom Hessischer Schachverband e.V. bereitgestellt

Runde 1 am 17.09.2017 um 14:00 Uhr
SV Oberursel 2 - SC 1934 Gelnhausen 1 6:2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - Biebertaler Schachfreunde 1 5,5:2,5
SJ Herborn 1998 1 - SK Marburg 1931/72 2 2,5:5,5
SK Turm Bad Hersfeld 1 - SC Fulda 1 1,5:6,5
SK Gründau 1 - SF Schöneck 2 3,5:4,5
Runde 2 am 05.11.2017 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 - SF Schöneck 2
SC Fulda 1 - SK Gründau 1
SK Marburg 1931/72 2 - SK Turm Bad Hersfeld 1
Biebertaler Schachfreunde 1 - SJ Herborn 1998 1
SV Oberursel 2 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
Runde 3 am 19.11.2017 um 14:00 Uhr
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SC 1934 Gelnhausen 1
SJ Herborn 1998 1 - SV Oberursel 2
SK Turm Bad Hersfeld 1 - Biebertaler Schachfreunde 1
SK Gründau 1 - SK Marburg 1931/72 2
SF Schöneck 2 - SC Fulda 1
Runde 4 am 03.12.2017 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 - SC Fulda 1
SK Marburg 1931/72 2 - SF Schöneck 2
Biebertaler Schachfreunde 1 - SK Gründau 1
SV Oberursel 2 - SK Turm Bad Hersfeld 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SJ Herborn 1998 1
Runde 5 am 14.01.2018 um 14:00 Uhr
SJ Herborn 1998 1 - SC 1934 Gelnhausen 1
SK Turm Bad Hersfeld 1 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SK Gründau 1 - SV Oberursel 2
SF Schöneck 2 - Biebertaler Schachfreunde 1
SC Fulda 1 - SK Marburg 1931/72 2
Runde 6 am 28.01.2018 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 - SK Marburg 1931/72 2
Biebertaler Schachfreunde 1 - SC Fulda 1
SV Oberursel 2 - SF Schöneck 2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SK Gründau 1
SJ Herborn 1998 1 - SK Turm Bad Hersfeld 1
Runde 7 am 18.02.2018 um 14:00 Uhr
SK Turm Bad Hersfeld 1 - SC 1934 Gelnhausen 1
SK Gründau 1 - SJ Herborn 1998 1
SF Schöneck 2 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Fulda 1 - SV Oberursel 2
SK Marburg 1931/72 2 - Biebertaler Schachfreunde 1
Runde 8 am 11.03.2018 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 - Biebertaler Schachfreunde 1
SV Oberursel 2 - SK Marburg 1931/72 2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 - SC Fulda 1
SJ Herborn 1998 1 - SF Schöneck 2
SK Turm Bad Hersfeld 1 - SK Gründau 1
Runde 9 am 22.04.2018 um 14:00 Uhr
SK Gründau 1 - SC 1934 Gelnhausen 1
SF Schöneck 2 - SK Turm Bad Hersfeld 1
SC Fulda 1 - SJ Herborn 1998 1
SK Marburg 1931/72 2 - Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
Biebertaler Schachfreunde 1 - SV Oberursel 2