Das Schach ist nur durch die Fehler existenzberechtigt.
Savielly Grigorievitch Tartakower, Großsmeister

Spielplan

Die nachfolgenden Tabellen werden vom Hessischer Schachverband e.V. bereitgestellt

Runde 1 am 17.09.2017 um 14:00 Uhr
SV Oberursel 2 -SC 1934 Gelnhausen 16:2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 -Biebertaler Schachfreunde 15,5:2,5
SJ Herborn 1998 1 -SK Marburg 1931/72 22,5:5,5
SK Turm Bad Hersfeld 1 -SC Fulda 11,5:6,5
SK Gründau 1 -SF Schöneck 23,5:4,5
Runde 2 am 05.11.2017 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 -SF Schöneck 23,5:4,5
SC Fulda 1 -SK Gründau 15,5:2,5
SK Marburg 1931/72 2 -SK Turm Bad Hersfeld 15,5:2,5
Biebertaler Schachfreunde 1 -SJ Herborn 1998 16,5:1,5
SV Oberursel 2 -Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 13,5:4,5
Runde 3 am 19.11.2017 um 14:00 Uhr
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 -SC 1934 Gelnhausen 15,5:2,5
SJ Herborn 1998 1 -SV Oberursel 23:5
SK Turm Bad Hersfeld 1 -Biebertaler Schachfreunde 12:6
SK Gründau 1 -SK Marburg 1931/72 24,5:3,5
SF Schöneck 2 -SC Fulda 12,5:5,5
Runde 4 am 03.12.2017 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 -SC Fulda 12:6
SK Marburg 1931/72 2 -SF Schöneck 26,5:1,5
Biebertaler Schachfreunde 1 -SK Gründau 14:4
SV Oberursel 2 -SK Turm Bad Hersfeld 14,5:3,5
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 -SJ Herborn 1998 18:0
Runde 5 am 14.01.2018 um 14:00 Uhr
SJ Herborn 1998 1 -SC 1934 Gelnhausen 13,5:4,5
SK Turm Bad Hersfeld 1 -Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 10:8
SK Gründau 1 -SV Oberursel 21,5:6,5
SF Schöneck 2 -Biebertaler Schachfreunde 12:6
SC Fulda 1 -SK Marburg 1931/72 25:3
Runde 6 am 28.01.2018 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 -SK Marburg 1931/72 22,5:5,5
Biebertaler Schachfreunde 1 -SC Fulda 11,5:6,5
SV Oberursel 2 -SF Schöneck 26,5:1,5
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 -SK Gründau 15:3
SJ Herborn 1998 1 -SK Turm Bad Hersfeld 15,5:2,5
Runde 7 am 18.02.2018 um 14:00 Uhr
SK Turm Bad Hersfeld 1 -SC 1934 Gelnhausen 12:6
SK Gründau 1 -SJ Herborn 1998 16:2
SF Schöneck 2 -Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 10:8
SC Fulda 1 -SV Oberursel 24,5:3,5
SK Marburg 1931/72 2 -Biebertaler Schachfreunde 13,5:4,5
Runde 8 am 11.03.2018 um 14:00 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1 -Biebertaler Schachfreunde 12,5:5,5
SV Oberursel 2 -SK Marburg 1931/72 24:4
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1 -SC Fulda 16,5:1,5
SJ Herborn 1998 1 -SF Schöneck 22,5:5,5
SK Turm Bad Hersfeld 1 -SK Gründau 12:6
Runde 9 am 22.04.2018 um 14:00 Uhr
SK Gründau 1 -SC 1934 Gelnhausen 15,5:2,5
SF Schöneck 2 -SK Turm Bad Hersfeld 15:3
SC Fulda 1 -SJ Herborn 1998 15,5:2,5
SK Marburg 1931/72 2 -Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 18:0
Biebertaler Schachfreunde 1 -SV Oberursel 24:4